В Казахстане продлили сроки приема документов в вузы для поступления на грант

© Sputnik / Болат ШайхиновДиплом
Диплом  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Такое решение было принято министром образования и науки Аймагамбетовым во время аппаратного совещания

НУР-СУЛТАН, 14 июл — Sputnik. Министерство образования и науки Казахстана продлило сроки приема документов для участия в конкурсе на присуждение образовательного гранта. Документы будут приниматься не до 20-го, а до 25 июля.

Это сделано для удобства абитуриентов в условиях карантинного режима.

Во время аппаратного совещания в Минобразования министру предложили перенести сроки приема документов на пять дней - с 20-го на 25 июля - для поступления на бакалавират, и до 19 июля – для поступающих на магистратуру.

"Поддерживаю это предложение по продлению сроков для приема документов. Поручаю ответственным за эту работу организовать процесс приема документов", - сообщил министр.

Назван пороговый балл ЕНТ для поступления в вузы

Документы, необходимые для поступления на грант

Для участия в конкурсе на присуждение государственных образовательных грантов абитуриент через портал электронного правительства Egov.kz должен подать следующие документы:

  • заявление на бланке установленного образца;
  • документ об образовании;
  • копия документа, удостоверяющего личность.

Медицинскую справку 086 на период карантина прикладывать не нужно.

Электронный сертификат с результатами ЕНТ автоматически появляется в системе. Абитуриенту прикладывать сертификат не нужно.

Озвучены новые условия для поступления в магистратуру и докторантуру

Отметим, что правила присуждения грантов остались без изменений, то есть по итогам июньского ЕНТ претенденты участвуют в конкурсе на присуждение образовательного гранта. ⠀

Зачисление абитуриентов в вуз проводится приемными комиссиями с 10 по 25 августа этого года.

14 июля правительство Казахстана приняло решение о дистанционном формате обучения в школах, колледжах и вузах страны. Традиционный формат будет осуществляться по индивидуальному графику для проведения лабораторных работ, производственного обучения и профессиональной практики.

Министр высказался о снижении стоимости обучения в вузах на дистанционке

Лента новостей
0