Продлен прием документов на присуждение образовательных грантов акиматов

© Sputnik / Абзал КалиевЕНТ-2020
ЕНТ-2020 - Sputnik Казахстан
Подписаться
Отмечается, что на 2020-2021 учебный год выделено 2 540 грантов акиматов. Документы принимают с 5 по 18 августа через виртуальные приемные комиссии вузов

АЛМАТЫ, 16 авг — Sputnik. В Казахстане прием документов для абитуриентов на присуждение грантов местных исполнительных органов продлен до 18 августа.

"Прием документов на присуждение грантов местного исполнительного органа (акимата) продлен до 18 августа. Если вы не прошли по общему конкурсу, то не упустите эту возможность", - сообщил Центр национального тестирования в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ұлттық тестілеу орталығы (@testcenterkz)

Отмечается, что на 2020-2021 учебный год выделено 2 540 грантов акиматов. Документы принимают с 5 по 18 августа через виртуальные приемные комиссии вузов.

Гранты на обучение в вузах выделили детям из малообеспеченных семей

При подаче документов абитуриент может выбрать сразу четыре вуза и четыре образовательные программы (но они должны быть в одной области).

После окончания вуза нужно будет отработать какое-то время именно в том регионе, акимат которого присудит грант.

Дополнительная информация будет опубликована на официальных сайтах городских и областных акиматов.

Напомним, ранее министерство образования и науки Казахстана опубликовало результаты распределения образовательных грантов на 2020-2021 учебный год.

Обучающимся за рубежом студентам предложили перевод в казахстанские вузы

В нынешнем году количество претендентов на образовательный грант составило свыше 80 тысяч человек. Из них 53 тысячи (51 164 гранта, плюс 2 700 на медицинские специальности) казахстанских абитуриентов смогут получить высшее образование бесплатно за счет государства на бакалавриате.

Имена обладателей грантов будущих магистрантов и докторов станут известны до 27 августа.

Лента новостей
0