Три тысячи дежурных классов планируют открыть в Нур-Султане

© Sputnik / Абзал КалиевРазметка на полу дежурного класса для соблюдения социальной дистанции
Разметка на полу дежурного класса для соблюдения социальной дистанции  - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Нур-Султане в начальных классах обучается 82 тысячи учеников, из них 50% подали заявления на обучение в прежнем режиме

НУР-СУЛТАН, 28 авг — Sputnik. В столице планируют открыть 3 002 дежурных класса для младших школьников. Об этом сообщила руководитель управления образования Нур-Султана Шолпан Кадырова.

"Сегодня в наших начальных классах обучается 82 тысячи учеников. Из них 50% подали заявления на обучение в дежурных группах. Мы планируем открыть 3 002 дежурных класса", - сказала Кадырова на пресс-конференции в пятницу.

Ожидается, что в столице в первый класс пойдут свыше 26 тысяч детей.

Переносить учебный год не будем - министр образования ответил скептикам

"Сегодня в городе функционируют 117 школ. Кроме этого, мы планируем открытие еще трех новых школ: двух общеобразовательных и одной специальной школы для детей с ограниченными возможностями. К началу учебного года контингент учащихся ожидается в пределах 202 тысяч учеников, в первые классы мы ожидаем прибытие более 26 тысяч учеников. Сегодня подано более 23 тысячи заявок", - сообщила Кадырова.

Предстоящий 2020-2021 учебный год в школах Казахстана пройдет в дистанционном формате. Посещать дежурные классы смогут младшеклассники в количестве не более 15 человек, а также школьники малокомплектных и отдаленных сельских школ без доступа к интернету.

Дистанционное обучение не узаконят на постоянной основе в Казахстане – Минобразования

Лента новостей
0