Кроссовки Nike можно будет зашнуровать с помощью голосового помощника

© Photo : NikeNike представила кроссовки Adapt Huarache, которые можно зашнуровать с помощью Siri
Nike представила кроссовки Adapt Huarache, которые можно зашнуровать с помощью Siri  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Nike решили порадовать в меру активных адептов спорта и представили модель кроссовок, зашнуровать которые можно будет с помощью голосовой команды: «Siri, завяжи кроссовки!»

Модель Adapt Huarache — переосмысленная версия выпущенных в 1991 году Nike Huarache, но теперь еще и с поддержкой технологии Nike FitAdapt. Счастливый обладатель инновационной новинки сможет завязать или развязать шнурки с помощью умных часов Apple или голосового помощника Siri. Кроме того, можно будет настроить плотность шнуровки (например, для занятий спортом) или выбрать цвет подсветки подошвы. Более того, в течение дня смарт-кроссовки сами будут следить за шнурками и при необходимости автоматически их подтягивать.

© Photo : NikeКроссовки Nike Adapt Huarache поддерживают технологию Nike FitAdapt
Кроссовки Nike можно будет зашнуровать с помощью голосового помощника - Sputnik Казахстан
Кроссовки Nike Adapt Huarache поддерживают технологию Nike FitAdapt

Технология не так сложна, как кажется: в Nike Adapt Huarache встроены не обычные шнурки, а скрытые стяжки, которые автоматически затягиваются с помощью технологии FitAdapt, как только вы надеваете кроссовку. Такая же технология используется в кроссовках для баскетболистов Adapt BB, которые Nike представили в начале 2019 года. Их можно было зашнуровать, подключив к смартфону через Bluetooth. Стоили Adapt BB около $350.

Первой моделью Nike с автоматической шнуровкой были кроссовки 2016 года HyperAdapt 1.0. Их цена составила $720. Кроме того, ранее компания выпустила лимитированную серию Nike Mag, прототипом которых стали кроссовки Марти Макфлая из фильма «Назад в будущее – 2».

© Photo : NikeКроссовки Nike Mag, выпущенные в 2016 году — это точная копия кроссовок Марти МакФлая из фильма «Назад в будущее – 2»
Кроссовки Nike можно будет зашнуровать с помощью голосового помощника - Sputnik Казахстан
Кроссовки Nike Mag, выпущенные в 2016 году — это точная копия кроссовок Марти МакФлая из фильма «Назад в будущее – 2»

Новые кроссовки в продаже уже с 13 сентября 2019 года в приложении SNKRS и некоторых магазинах Nike.

К сожалению, в Казахстане уникальная модель в ближайшее время не появится.

«Фанаты бренда, а также любители необычных дизайнерских решений пока смогут приобрести Nike Adapt Huarache только в онлайн-магазинах или же за пределами страны в магазинах Nike. В Казахстан необычные модели бренда сейчас не приходят, за исключением случаев с особым запросом», — прокомментировали ситуацию в Nike Store Almaty.

Напомним, что ранее Nike выпустили кроссовки, посвященные борьбе с психологическими заболеваниями.

© Photo : NikeКроссовки Nike Adapt Huarache предлагаются вместе с режимами настроек, приложением для часов и приложением Siri shortcuts
Кроссовки Nike можно будет зашнуровать с помощью голосового помощника - Sputnik Казахстан
Кроссовки Nike Adapt Huarache предлагаются вместе с режимами настроек, приложением для часов и приложением Siri shortcuts
Лента новостей
0