Мода к радости футбольного фаната: бутсы «Лионель Месси»

© Photo : AdidasAdidas представил публике модель бутсов, созданную к 15-летию первого матча футболиста Лионеля Месси за легендарную "Барселону"
Adidas представил публике модель бутсов, созданную к 15-летию первого матча футболиста Лионеля Месси за легендарную Барселону - Sputnik Казахстан
Подписаться
Adidas представил публике спортивную обувь, созданную к 15-летию первого матча Месси за команду мечты — «Барселону». Ожидается, что бутсы поступят в продажу и в Казахстане

Новинка представляет собой новую версию модели Nemeziz 19+, но с гораздо более символичным дизайном: детали бутс отображают основные достижения Месси и знаменательные моменты его карьеры. Новый дизайн бутс adidas Nemeziz 19.1 Messi 15 Year не стали привязывать к награде лучшего игрока FIFA, которую не так давно получил Лео. Вместо этого adidas решили сделать акцент на остальных достижениях спортсмена, среди которых в том числе и 604 гола в 692 матчах, а также 233 передачи, которые позволили Месси завоевать многочисленные победы.

© Photo : AdidasФутбольные бутсы NEMEZIZ MESSI 19.1 FG 15 YEAR
Мода к радости футбольного фаната: бутсы «Лионель Месси»  - Sputnik Казахстан
Футбольные бутсы NEMEZIZ MESSI 19.1 FG 15 YEAR

Так, верхняя часть бутс выполнена в бело-голубой цветовой палитре — это отсылка к родине футболиста Аргентине. Золотая подошва и брендинг adidas символизируют трофеи, которые он выиграл. На подошве левой бутсы (напомним, что левая нога — рабочая у Месси) золотым цветом нанесена корона с пятью точками на ободке, которые обозначают пять «Золотых мячей», завоеванных футболистом. На стельке левой бутсы указан любимый номер Лео — 10, а на правой — 30: под ним Лео дебютировал 16 октября 2004 года. На правой бутсе также изображен личный логотип футболиста в виде буквы М, надпись 15 AÑOS (15 лет) и фраза 82nd min — 16-10-2004, потому что именно на 82-й минуте аргентинец впервые вступил в игру на матче «Эспаньол» — «Барселона», начав свою триумфальную карьеру.

Линейка Messi 15 Years' Nemeziz уже поступила в продажу 19 октября и доступна в избранных магазинах adidas.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от adidas Football (Soccer) (@adidasfootball)

Лента новостей
0