Сборная России проиграла Уругваю на ЧМ 2018

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай - Россия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Уругвай - Россия - Sputnik Казахстан
Российская сборная после поражения от уругвайцев вышла в плей-офф.

АСТАНА, 25 июн – Sputnik. Сборная Уругвая разгромила российскую команду со счетом 3:0.

Студия радио Sputnik - Sputnik Казахстан
Богданов: на ЧМ 2018 "красных" карточек мало по двум причинам
Встреча команд группового этапа прошла в Самаре, передает РИА Новости

Первый гол на 10-й минуте забил Луис Суарес. На 23-й минуте мяч рикошетом от футболиста сборной России Дениса Черышева влетел в ворота Игоря Акинфеева. На 36-й минуте сборная России осталась вдесятером — вторую желтую карточку получил Игорь Смольников. Третий гол в ворота россиян на 90-й минуте  забил Эдинсон Кавани.

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСборная Уругвая разгромила россиян на ЧМ
Сборная Уругвая разгромила россиян на ЧМ - Sputnik Казахстан
Сборная Уругвая разгромила россиян на ЧМ

Этот матч установил рекорд по посещаемости для стадиона "Самара Арена". На матч Россия – Уругвай пришли 41 тысяча 970 зрителей.

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкПросмотр матча ЧМ-2018 по футболу между сборными Уругвая и России
Просмотр матча ЧМ-2018 по футболу между сборными Уругвая и России - Sputnik Казахстан
Просмотр матча ЧМ-2018 по футболу между сборными Уругвая и России

Сборная России с шестью очками заняла второе место в группе A. В 1/8 финала ей предстоит встретиться с первой командой квартета B 1 июля на московском стадионе "Лужники".

Сборная Уругвая с девятью баллами стала первой и в матче 1/8 финала 30 июня в Сочи встретится со второй командой группы B.