Токаев: на здравоохранение выделено больше триллиона тенге, но этого мало

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава государства подчеркнул, что вопросы охраны здоровья граждан находятся под его пристальным вниманием

НУР-СУЛТАН, 7 апр — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев со Всемирным днем здоровья и рассказал о существующих в Казахстане проблемах в сфере здравоохранения.

Бесплатные лекарства в Казахстане: при каких условиях и где можно получить

"Сегодня отмечается Всемирный день здоровья. В этом году он посвящен теме всеобщего охвата услугами здравоохранения. В Казахстане из республиканского бюджета на здравоохранение выделено 1,180 триллиона тенге. Многое делается, в том числе в рамках ГОБМП. Но этого недостаточно", - подчеркнул Токаев.

​Он также отметил, что до сих пор сохраняются сложности с доступом к элементарным медицинским услугам в регионах.

Глава Минздрава рассказал о выплатах беременным по 425 тысяч тенге

"Важно продолжать работу в этом направлении. Вопросы охраны здоровья граждан находятся под моим пристальным вниманием", - заверил глава государства.

Какой сегодня праздник в мире и Казахстане: 7 апреля

Всемирный день здоровья учрежден в честь создания Всемирной организации здоровья (ВОЗ) в 1948 году. С годами этот день превратился в широкомасштабную акцию по привлечению внимания общественности к проблемам здравоохранения. Каждый год посвящен самым актуальным из них.

Лента новостей
0