Новый онкоцентр в Нур-Султане начнет работу в 2021 году

© Photo : Официальный сайт премьер-министра КазахстанаСтроительство нового Национального научного онкологического центра в Нур-Султане завершится в 2021 году
Строительство нового Национального научного онкологического центра в Нур-Султане завершится в 2021 году - Sputnik Казахстан
Подписаться
Построить и ввести в эксплуатацию современный онкологический центр в столице поручил Нурсултан Назарбаев

АЛМАТЫ, 27 июл — Sputnik. Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин побывал на строительстве нового столичного онкологического центра, строительство которого идет по поручению Елбасы Нурсултана Назарбаева и должно быть завершено в 2021 году.

Бесплатную молекулярную диагностику рака внедрят в Казахстане

Подрядчики, осуществляющие строительство пообещали Аскару Мамину, что шестиэтажное здание общей площадью в 49 тысяч квадратных метров будет сдано в марте 2021 года. Также главу правительства ознакомили с деталями и схемой проектировки помещений.

© Photo : Официальный сайт премьер-министра КазахстанаСтроительство нового Национального научного онкологического центра в Нур-Султане завершится в 2021 году
Новый онкоцентр в Нур-Султане начнет работу в 2021 году - Sputnik Казахстан
Строительство нового Национального научного онкологического центра в Нур-Султане завершится в 2021 году

Главе Кабмина рассказали, что в лечении онкологических заболеваний в новом центре будут использоваться самые современные технологии.

"В новом центре будут использованы передовые технологии диагностики и лечения раковых заболеваний, в том числе лазерная, лучевая и клеточно-иммунная терапии с использованием опыта уже созданных кардиологического и нейрохирургического кластеров", - говорится в официальном сообщении, размещенном на сайте премьер-министра Казахстана.

Сегодня строительство нового онкологического центра находится на начальной стадии: снесены старые здания, вырыт котлован, проведены работы по водопонижению, вбиты сваи и начаты фундаментные работы.

Поют и умеют любить: жизнь в детском отделении онкологии

Строительство нового онкоцентра проходит в рамках принятого в 2018 году комплексного плана по борьбе с онкологическими заболеваниями на 2018-2022 годы. Он предусматривает улучшение качества оказания медицинских услуг и обновление парка оборудования в онкодиспансерах.

В ходе посещения стройки также был рассмотрен вопрос по передаче земельного участка от "Назарбаев Университета" в республиканскую собственность для строительства нового научного онкологического центра.

Не вернулась домой: казахстанка скончалась от онкологии в Индии

Лента новостей
0