Пластического хирурга взяли под стражу после гибели двух пациентов в Алматы

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ему предъявлены обвинения в ненадлежащем выполнении профессиональных обязанностей, которые привели к гибели человека

АЛМАТЫ, 21 авг — Sputnik. В Алматы взят под стражу пластический хирург Дмитрий Писарев, ему инкриминируют ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей, которые привели к смерти человека.

"Специализированный следственный суд Алматы санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении Дмитрия Писарева сроком на два месяца. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания",- сообщили в пресс-службе Алматинского городского суда.

Медицинские инструменты, архивное фото - Sputnik Казахстан
Казахстанка скончалась в Саратове после пластической операции
Отметим, что хирургу предъявлены обвинения по части 3 статьи 317 УК РК "Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником, повлекшее по неосторожности смерть человека".

В случае, если его вина будет доказана, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Хирург избежал наказания после гибели пациентки в Алматы

Напомним, после операций, проведенных Дмитрием Писаревым, в Алматы скончались две женщины. Гражданка Украины Дана Агамурадова умерла в результате жировой эмболии после липосакции, тогда суд признал Писарева виновным в ее смерти. Вторая пациентка хирурга Лаура Избасарова скончалась в сентябре прошлого года. Писарев сделал ей операцию по изменению ареолов сосков. По этому делу в настоящий момент проводится досудебное расследование.

Психолог высказалась о пластических операциях

Согласно решению суда, Писареву запрещено заниматься клинической практикой, в том числе и пластической хирургией. По неподтвержденным данным, Писарев проводил операции в Кыргызстане.

Мусульманам Кыргызстана запретили некоторые пластические операции

Лента новостей
0