Врачи Шымкента случайно обнаружили гвоздь в желудке младенца

CC0 / Sverige / Гвоздь
Гвоздь - Sputnik Казахстан
Подписаться
Родители не знали, что их четырехмесячный ребенок проглотил гвоздь и обратились к врачам из-за болей в суставах у малыша

НУР-СУЛТАН, 8 окт — Sputnik. Шымкентские врачи спасли четырехмесячного ребенка, который проглотил гвоздь, сообщили в пресс-службе городского управления здравоохранения.

Случайную находку медики обнаружили во время рентгеновского обследования, когда родители пришли с жалобами на боли в суставах малыша.

По информации управления здравоохранения Шымкента, младенец играл с гвоздем и случайно его проглотил. Родители этого не заметили. И только при медицинском обследовании в желудке малыша была обнаружена опасная находка.

Врачи извлекли 13 иголок из организма малыша в Узбекистане

"Родители ребенка обратились к врачам по поводу суставных болей у малыша. Специалисты-ортопеды при рентгене случайно обнаружили в желудочно-кишечном тракте ребенка железо, и ему была проведена операция, ведь над малышом нависла реальная угроза: гвоздь мог проколоть внутренние органы", – сообщили в пресс-службе городского управления.

В Индии родился ребенок с сердцем вне тела

Прооперировали ребенка опытные врачи городской детской больницы – Сарыбай Султангали, Жаксылык Амантаев и Асанбай Курманалиев.

После проведенной закрытой операции состояние ребенка улучшилось, он провел в больнице около недели и был выписан домой. Сейчас здоровью малыша ничто не угрожает.

Лента новостей
0