Стало известно о состоянии детей, пострадавших в авиакатастрофе

© Sputnik / Игорь Руссак / Перейти в фотобанкМедсестра и ребенок в отделении больницы, архивное фото
Медсестра и ребенок в отделении больницы, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Все пострадавшие при крушении самолета дети находятся в сознании, их перевели из реанимации в отделение терапии

АЛМАТЫ, 28 дек – Sputnik. Всех детей, пострадавших при крушении самолета Bek Air, перевели из реанимации в обычное отделение. Об этом на брифинге сообщил главный врач ГКП на ПХВ "Центр детской неотложной медицинской помощи" Абай Кусаинов.

"Вчера (27 декабря) к нам с места происшествия было доставлено девять детей. Трое из них с легкими черепно-мозговыми травмами были госпитализированы в профильные отделения, шестеро - в отделение реанимации, из них двое с переломами бедра были прооперированы сразу", - рассказал он.

Мать до последнего держала ребенка на руках – рассказ героя видео

На сегодняшний день состояние всех детей стабильное и постепенно улучшается.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🇵🇼Kazakhstan Almaty City🇵🇼 (@kris_p_almaty_)

"После утреннего обхода дети из отделения реанимации переведены в отделение. Родители госпитализированы вместе с детьми по уходу за ребенком", - добавил Кусаинов.

Сотни алматинцев сдали кровь для пострадавших при крушении самолета

Врач также сообщил, что все дети находятся в сознании, на вопросы отвечают адекватно, лечение получают в полном объеме. Родители получают психологическую помощь.

Крушение самолета под Алматы

В пятницу утром, 27 декабря, самолет авиакомпании Bek Air, который должен был совершить рейс Алматы - Нур-Султан, при взлете потерял высоту и пробил бетонное ограждение. Произошло столкновение с двухэтажным строением. Погибли 12 человек, в том числе командир воздушного суда. Второй пилот находится в больнице.

Сейчас рассматриваются три версии случившегося: ошибка пилота, техническая неисправность и погодные условия.

 Президент Касым-Жомарт Токаев поручил разобраться в причинах трагедии и наказать виновных по всей строгости закона. В субботу, 28 декабря, в стране общенациональный траур.

Лента новостей
0