Глава Минздрава встретился с матерью ребенка, впавшего в кому после похода к стоматологу

© Photo : управление здравоохранения города Нур-СултанМинистр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов
Министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов - Sputnik Казахстан
Подписаться
После жалобы матери в соцсетях глава Минздрава поручил создать консилиум из лучших врачей Казахстана для помощи находящемуся в коме ребенку

НУР-СУЛТАН, 8 янв — Sputnik. Министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов рассказал о состоянии двухлетнего ребенка, впавшего в кому после лечения зубов в частной стоматологической клинике, сообщает Sputnik Казахстан.

По информации министра, утром восьмого января во второй городской детской больнице прошел консилиум лучших отечественных врачей по состоянию девочки. Ребенок находится 12-й день в коме после лечения зубов в частной стоматологии Нур-Султана.

"Состояние малыша оценивается как крайне тяжелое, на данный момент находится на интенсивной терапии под круглосуточным наблюдением врачей", – сообщил Елжан Биртанов на своей странице в Facebook.

Министр также сообщил о встрече с матерью девочки Анастасией. Глава Минздрава заверил, что ребенку будет оказана вся необходимая медицинская помощь в полном объеме.

Прекращено дело о гибели девочки в стоматологии Караганды

Кроме этого, после инцидента с ребенком проводится проверка частной стоматологической клиники экспертами комитета контроля качества безопасности товаров и услуг Минздрава республики.

Ранее астанчанка сообщила в соцсетях о трагедии с ее малолетней дочерью. Женщина пояснила, что после похода в частную стоматологию 26 декабря ребенок впал в кому и находится в инфекционной больнице столицы.

Лента новостей
0