Дефицита масок не будет - в Казахстане выделили деньги на защиту от коронавируса

© Sputnik / Владислав ВодневДевушка в маске
Девушка в маске - Sputnik Казахстан
Подписаться
Правительство республики выделило дополнительные 1,5 миллиарда тенге на приобретение средств защиты от вируса

НУР-СУЛТАН, 30 янв — Sputnik. Казахстан не будет испытывать дефицита в дополнительных средствах защиты от вирусной инфекции, заверил заместитель премьер-министра Казахстана Бердибек Сапарбаев в кулуарах пленарного заседания мажилиса.

Минздрав призвал бизнесменов обеспечить казахстанцев медицинскими масками

Правительство выделило дополнительные 1,5 миллиарда тенге на приобретение всех средств защиты. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Аскар Мамин.

"Дополнительно 1,5 миллиарда тенге из резерва правительства выделено. Кроме того, есть запасы. В целом, если населению в случае заболевания потребуется медицинская помощь, у нас все возможности есть: и средства, и деньги", - заявил Бердибек Сапарбаев.

Казахстан приостанавливает пассажирское сообщение с Китаем

Он призвал казахстанцев не создавать ажиотаж, заверив, что в настоящее время в аптеках страны достаточно медицинских масок и других средств защиты.

"У нас люди в панике начинают скупать, и этого делать не надо. Масок медицинских у нас достаточно. Если в каких-то аптеках их нет, вы нам скажите, и мы из запасов туда доставим", - сказал вице-премьер.

Рассылки переполошили соцсети - коронавирус не подтвердился

Напомним, накануне главный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин также поднял вопрос обеспечения населения необходимым количеством медицинских масок. Он призвал бизнесменов оперативно реагировать на потребности казахстанцев.

Лента новостей
0