Среди зараженных коронавирусом в Нур-Султане есть жители других регионов Казахстана

© Sputnik / Абзал КалиевБольница
Больница - Sputnik Казахстан
Подписаться
Одна из зараженных оказалась среди контактных лиц, ее госпитализировали изначально с диагнозом ОРВИ

НУР-СУЛТАН, 17 мар – Sputnik. Пятеро зараженных коронавирусом в Нур-Султане - жители других регионов Казахстана. Об этом сообщила руководитель управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова.

"По 14 пациентам: пять находились в стационаре, из них четверо сняты с рейсов. Одна пациента была в стационаре с (диагнозом) ОРВИ средней степени тяжести. Она была из контактных лиц, была госпитализирована 16-го числа. Из 14 случаев – все граждане Казахстана, пятеро из них – жители других регионов, снятые с рейса. Одна временно проживает на территории Нур-Султана", - сказала Кисикова.

Коронавирус диагностирован у казахстанки в Венгрии

Во вторник стало известно о 14 новых случаях коронавируса в Нур-Султане. Больные помещены на карантин, проводится изоляция контактных лиц.

С 16 марта указом президента в Казахстане введено чрезвычайное положение из-за коронавируса.

Заболевшая коронавирусом девочка прилетела в Алматы из Куршевеля

На 17 марта в стране 27 зараженных: 16 заболевших в Нур-Султане, 11 – в Алматы. По последним данным, в стационарах на карантине – 1 665, на домашнем карантине – 1 076 человек.

Еще два казахстанца заразились коронавирусом и находятся на лечении за рубежом - в Германии и Венгрии.

Ранее, 13 марта, сообщалось, что коронавирус выявили у пациентки, которая прилетела в Нур-Султан из Милана через Москву. На следующий день стало известно о новом случае – заразилась пассажирка, которая посещала Германию и прилетела из Варшавы.

Коронавирус в Казахстане - что происходит

Лента новостей
0