Санатории и общежития могут изыматься под карантинные объекты

Больничная палата
Больничная палата  - Sputnik Казахстан
Подписаться
На сегодня в Алматы есть резерв на 512 мест для карантинизации по необходимости, сообщили в упрздраве

НУР-СУЛТАН, 18 мар — Sputnik. Ряд объектов в Алматы будут изыматься под карантинные объекты, заявили в управлении общественного здоровья города Алматы.

"Это санатории, возможно, некоторые общежития. На сегодня готово 512 мест для карантинизации по необходимости", - сообщил руководитель управления общественного здоровья города Алматы Тлеухан Абилдаев.

Фиксированные цены на маски установили в Алматы

Напомним, в Алматы госпитализированы 17 зараженных коронавирусом, определены 800 контактных лиц. 

Режим ЧП в Казахстане

С 16 марта указом президента в Казахстане введено чрезвычайное положение из-за коронавируса.

В период действия чрезвычайного положения введено ограничение на въезд-выезд через государственную границу граждан Республики Казахстан и иностранцев, за исключением:

  • граждан Казахстана, ранее выехавших на территорию иностранного государства, при их возвращении на родину;
  • граждан Казахстана, выезжающих за границу на лечение, при предъявлении подтверждающих документов учреждений здравоохранения.

Также усилен карантин и меры по защите и здоровью граждан, в стране отменены массовые мероприятия, казахстанцам рекомендовано работать удаленно.

В Алматы выявили почти 800 человек, контактировавших с зараженными

Кто сможет въезжать в Нур-Султан и Алматы во время карантина

Введение карантина

Столица Казахстан Нур-Султан и город Алматы закрываются на карантин с 19 марта. Решение приняла государственная комиссия по обеспечению режима чрезвычайного положения при президенте.

На въездах и выездах из городов будут выставлены блокпосты. Службу на них будут нести полицейские, сотрудники Национальной гвардии и военнослужащие подразделений министерства обороны Казахстана.

Нетрезвая женщина "пошутила" о контакте с зараженным коронавирусом

По последним данным, число заболевших коронавирусом в Казахстане возросло до 35 человек: восемнадцать случаев зарегистрированы в Нур-Султане и семнадцать – в Алматы.

Лента новостей
0