Борются с коронавирусом: врачам повысят зарплату в два-три раза в Казахстане

© Sputnik / Николай Хижняк / Перейти в фотобанкВрач в поликлинике, архивное фото
Врач в поликлинике, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Заработную плату повысят тем медицинским работникам, которые задействованы в борьбе против коронавирусной инфекции

НУР-СУЛТАН, 20 мар — Sputnik. Врачам, которые заняты борьбой с коронавирусом, поднимут заработную плату в два-три раза. Об этом заявил официальный представитель министерства здравоохранения Диас Ахметшарип.

"Мы должны оказать поддержку врачам. Они сейчас на передовой. Инфекционисты, врачи скорой, медсестры, врачи больниц, которые работают в инфекционных больницах. По прямому поручению министра здравоохранения Елжана Биртанова в рамках программы поддержки в это период необходимо поднять в два-три раза заработную плату – это только тем, кто занят в борьбе с инфекцией", - сказал Ахметшарип в эфире телеканала Qazaqstan.

В Казахстане введен режим чрезвычайного положения - что происходит

Ранее президент Касым-Жомарт Токаев отметил тяжелый труд медицинских работников страны в борьбе с коронавирусом, выразил им благодарность и указал на важность своевременной выплаты заработных плат и премий в полном объеме.

На сегодняшний день в стране подтверждено 49 случаев регистрации коронавируса, сообщает Минздрав Казахстана. Из них в Алматы – 22, в Нур-Султане – 25 случаев, в Караганде - 2 случая.

В Казахстане с 16 марта введено чрезвычайное положение из-за ситуации по коронавирусу. С 19 марта действует карантин в Нур-Султане и Алматы.

Лента новостей
0