Двое алматинцев с коронавирусом находятся в крайне тяжелом состоянии

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкПациент
Пациент - Sputnik Казахстан
Подписаться
Всего в городских инфекционных больницах от коронавирусной инфекции в настоящее время лечится 96 человек

АЛМАТЫ, 2 апр — Sputnik. В Алматы двое человек с COVID-19 находятся в крайне тяжелом состоянии, еще двое - в тяжелом. Об этом сообщили в городском управлении здравоохранения.

По состоянию на понедельник, 6 апреля, в инфекционных стационарах города находятся 96 пациентов с коронавирусной инфекцией, одна из них - жительница Алматинской области.

Более тридцати очагов коронавирусной инфекции остаются в Алматы

"Состояние у 79 больных удовлетворительное. Состояние двоих взрослых крайне тяжелое, у двоих - тяжелое, 13 взрослых из области - средней степени тяжести", - говорится в сообщении горздрава.

В Алматы в ускоренных темпах построят инфекционный госпиталь

Напомним, ранее сообщалось, что еще две пациентки были выписаны из больницы. На сегодня выздоровел 21 человек, в том числе двое детей.

Сейчас в провизорных центрах находятся 521 человек, из них - 79 детей. На двухдневном карантине - 390 алматинцев, в том числе 48 детей, на домашнем карантине – 4 805.

Чем лечат коронавирус в Казахстане

Всего в Алматы зарегистрировано 116 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Отметим, что южная и северная столицы Казахстана лидируют по числу заболевших COVID-19. В Нур-Султане — 219 случаев. В республике зарегистрировано 584 случая. Выздоровели 44 человека, шесть человек скончались.

Лента новостей
0