Заболевшая COVID-19 врач умерла в Нур-Султане: случай исключили из списка смертей от КВИ

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкМедицинский работник в больнице
Медицинский работник в больнице - Sputnik Казахстан
Подписаться
В пятницу сообщалось, что от коронавируса в столице умерла врач, которая занималась самолечением, однако позже горздрав Нур-Султана решил не относить данный случай к смерти от COVID-19.

АЛМАТЫ, 16 мая — Sputnik. Акимат Нур-Султана выступил с новым заявлением касательно смерти 62-летней женщины-медика, заразившейся коронавирусом.

Семеро медиков заболели коронавирусом в Западно-Казахстанской области

"Комиссией по изучению летальных исходов у пациентов с положительным анализом на КВИ при управлении общественного здравоохранения Нур-Султана принято решение не относить данный случай к летальным по причине коронавируса", - говорится в сообщении.

В акимате столицы уточнили, что смерть наступила от необратимых органических последствий, вызванных прогрессирующей сердечно-сосудистой недостаточностью.

В Казахстане еще 161 человек заразился коронавирусом

При этом коронавирусная инфекция, как и ряд других тяжелых заболеваний, являлись сопутствующими.

Напомним, в пятницу, 15 мая в столичном горздраве заявили, что коронавирус выявили у врача частной клиники 1958 года рождения. Сообщалось, что женщина на протяжении 10 дней занималась самолечением. Позже ее госпитализировали в инфекционную больницу, но, несмотря на лечение и реанимационные мероприятия, медик скончалась.

Лента новостей
0