Минздрав: самый действенный способ остановки эпидемии - дистанционная работа

© REUTERS / Bernadett SzaboИТ-специалист Чаба Поста во время удаленной работы из дома в в Будапеште, Венгрия
ИТ-специалист Чаба Поста во время удаленной работы из дома в в Будапеште, Венгрия - Sputnik Казахстан
Подписаться
Не торопиться с возвращением в офисы призвали казахстанцев санитарные врачи. Работа в офисах - один из факторов риска для массового заражения

НУР-СУЛТАН, 25 мая — Sputnik. Возобновление работы из офисов - это фактор, который способствует всплескам эпидемии, сообщил председатель комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Минздрава Тимур Султангазиев.

Дистанционная работа, по его словам, позволит не допустить вспышек коронавируса в коллективах.

Как открыли, так и закрыли: детские сады в Уральске проработали 5 дней

"В первую очередь необходимо по возможности отправлять людей на дистанционную работу, тогда мы не будем видеть такие большие всплески, как мы видим за прошлую неделю, именно в больших коллективах", - сообщил глава комитета.

Тимур Султангазиев напомнил, что за прошлую неделю темп прироста свыше 7% новых случаев COVID-19 был зафиксирован в восьми регионах Казахстана: Алматинской, Атырауской, Жамбылской, Карагандинской, Костанайской, Туркестанской и Северо-Казахстанской областях, а также в Шымкенте. В Северо-Казахстанской области прирост новых случаев произошел из-за прибытия граждан из России.

Коронавирус в Казахстане: астанчанам рекомендовали работать удаленно

Отметим, что массовое заражение коронавирусом в Казахстане отмечено в компании "Петро Казахстан" в Шымкенте, в филиале корпорации "Казахмыс" в Карагандинской области и на месторождении "Тенгиз" в Атырауской области.

Сейчас в Казахстане зарегистрирован 8 531 случай заражения коронавирусной инфекции, на лечении находятся 3 118 человек, 4 352 уже выписаны.

"Казахмыс" приостановил работы на руднике, где произошло массовое заражение

Лента новостей
0