Новорожденных тройняшек спасли медики в Алматы

CC0 / bingngu93 / Младенец
Младенец - Sputnik Казахстан
Подписаться
Больше месяца боролись за жизнь недоношенных тройняшек врачи Центра перинатологии и детской кардиохирургии Алматы

АЛМАТЫ, 6 июн — Sputnik. Алматинские медики приложили все свои знания и усилия, чтобы сохранить жизнь девочкам-тройняшкам, появившимся на свет раньше положенного времени.

После трех дней в реанимации и 33 дней в отделении патологии новорожденных, жизням девочек ничего не угрожает.

Малышку весом 650 граммов выходили врачи в Алматы

Врачи Центра перинатологии и детской кардиохирургии Алматы 1 мая провели экстренное кесарево сечение 35-летней женщине, которая рожала впервые. На свет появились три девочки с массой тела 1 170, 1 475 и 1 685 граммов. Несмотря на то, что операция прошла без осложнений, состояние новорожденных оценивалось как тяжелое, так как роды произошли на 31-й неделе.

Более месяца врачи пристально следили за здоровьем малышек.

Спасли маму и малышей: врачи выходили недоношенную тройню в Алматы

"У нас имеется мощный неонатальный блок, оснащенный на высоком уровне, где созданы все оптимальные условия для выхаживания детей, родившихся раньше срока. Благодаря профессионализму наших врачей, реабилитация детей прошла успешно. Мы поздравляем родителей с рождением этих замечательных малышек. Желаем им расти крепкими и здоровыми", - говорит главный врач центра Гани Бодыков.

Сегодня мама с дочерьми выписаны домой с хорошей прибавкой в весе. Далее они будут находиться под наблюдением участкового педиатра по месту жительства. Женщина и новорожденные чувствуют себя хорошо.

Впервые за семь лет в Петропавловске родилась тройня

С начала года это уже вторая тройня, появившаяся в Центре перинатологии и детской кардиохирургии.

Лента новостей
0