Главный санврач Нур-Султана пообещала ужесточить карантин, если число больных увеличится

© Sputnik / Владислав ВодневЖители Нур-Султана вышли на прогулку после ослабления карантина
Жители Нур-Султана вышли на прогулку после ослабления карантина - Sputnik Казахстан
Подписаться
Главный санитарный врач Нур-Султана Жанна Пралиева обратилась к руководителям предприятий с требованием соблюдать карантинные меры

НУР-СУЛТАН, 12 июн — Sputnik. В Нур-Султане могут снова ужесточить карантин, заявила главный санитарный врач столицы Жанна Пралиева.

"В случае увеличения количества больных я, как главный санврач Нур-Султана, оценивая эпидситуацию в городе, вынуждена (буду) принять решение об ужесточении ограничительных и карантинных мероприятий. Все зависит от эпидемиологической ситуации", - сказала она на брифинге.

В Нур-Султане родились 12 малышей у женщин, зараженных COVID-19

Она обратилась к руководителям предприятий с просьбой соблюдать необходимые санитарные нормы и правила.

"Ваше нежелание и халатное отношение к здоровью людей не дает нам возможность стабилизировать эпидситуацию и вернуться к обычному ритму. Я еще раз обращаюсь к вам с просьбой задуматься и помочь нам выйти из этого положения, непростой ситуации, с которой столкнулся весь мир", - сказала Жанна Пралиева.

Санврач призвала жителей города не посещать места массового скопления, соблюдать карантин, не подвергать свою жизнь и жизнь других опасности.

"Пандемия затронула и меня": казахстанский депутат заразился коронавирусом

"Наши требования и рекомендации основаны на заботе о вашем здоровье и стабилизации эпидситуации. Обращаюсь к вам и верю в сознательность каждого из вас", - сказала санврач.

В Нур-Султане, по последним данным, зарегистрировано 2 620 случаев инфицирования новым коронавирусом.

Лента новостей
0