Общественный транспорт Алматы не будет работать в ближайшие выходные

© Sputnik / Тимур БатыршинОбщественный транспорт в Алматы
Общественный транспорт в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Впервые за время чрезвычайного положения и карантина в Алматы будет полностью остановлен общественный транспорт

АЛМАТЫ, 18 июн — Sputnik. Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев сообщил, что по поручению правительства в южной столице принимают меры по сдерживанию эпидемии и усиливают режим карантина. Об этом аким Алматы сообщил на своей странице в Facebook.

"В субботу и воскресенье, 20-21 июня, будет приостановлена деятельность крупных объектов торговли и услуг, общественного транспорта. Для посещения будут закрыты парки, скверы, пешеходные зоны, набережные рек и водоемов, туристические объекты и другие места массового скопления", - написал Бакытжан Сагинтаев.

В акимате мегаполиса также сообщили, что на всех объектах, чья деятельность приостановлена, будут проведены санитарно-профилактические и санитарно-противоэпидемические мероприятия. Ключевая цель дополнительных мер — прервать цепочку распространения коронавирусной инфекции, снизив риски новых случаев заражения.

"Прошу горожан с пониманием отнестись к этим вынужденным мерам. Послабление карантинных мер привело к росту уровня заболеваемости COVID-19. Рекомендуем горожанам ограничить передвижение по городу, оставаться дома, особенно пожилым людям. Помните, что дальнейшее развитие ситуации по коронавирусу зависит от каждого из нас. По всем возникающим вопросам обращайтесь в call-центр по номеру 1308", - добавил Сагинтаев.

В городском акимате также напомнили, что за нарушение противоэпидемических мероприятий предусмотрена персональная ответственность. Сотрудниками полиции будет усилено патрулирование города по соблюдению введенных ограничений в местах массового скопления населения.

Лента новостей
0