Главе комиссии по борьбе с коронавирусом в Казахстане диагностировали COVID-19

© Photo : Facebook / Ералы ТогжановЕралы Тугжанов
Ералы Тугжанов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Вице-премьер Казахстана Ералы Тугжанов - председатель межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавируса. Он сообщил, что ему диагностировали бессимптомную форму инфекции

НУР-СУЛТАН, 18 июн - Spitnik. Коронавирусная инфекция продолжает распространяться в высших эшелонах власти Казахстана. Вслед за Нурсултаном Назарбаевым, спикером мажилиса Нурланом Нигматулиным и министром здравоохранения Елжаном Биртановым о своем заболевании написал вице-премьер Ералы Тугжанов.

"Так случилось, что и мне пришлось уйти на самоизоляцию. Как ни старался уберечься от инфекции, не получилось. Определили бессимптомную форму коронавирусной инфекции. Соблюдаю все предписания врачей, чтобы быстрее выздороветь и приступить к работе. Убедительно прошу наших граждан соблюдать меры безопасности: носить маски, применять антисептик, постоянно мыть руки и соблюдать правила гигиены. Желаю всем быть здоровыми!" - написал Ералы Тугжанов в Facebook.

Ералы Тугжанов - глава межведомственной комиссии по недопущению распространения коронависной инфекции COVID-19.

Назарбаев заразился коронавирусом

Что известно о Ералы Тугжанове

Он родился 13 мая 1963 года в селе Шагатай Западно-Казахстанской области. По образованию юрист.

В период с 2008 по 2017 год работал в должности заместителя председателя - заведующего секретариатом Ассамблеи народа Казахстана.

С 2017 по 1019 годы был акимом Мангистауской области.

В сентябре 2019 года Ералы Тугжанов был назначен председателем Федерации профсоюзов Казахстана.

На должность вице-премьера был назначен в феврале 2020 года, когда его предшественник Бердибек Сапарбаев стал акимом Жамбылской области.

Правительство Казахстана ввело жесткие ограничения на выходные

Лента новостей
0