Еще пять человек скончались от COVID-19 в Казахстане

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкБольница
Больница - Sputnik Казахстан
Подписаться
Число умерших от коронавирусной инфекции в Казахстане выросло до 183 человек. Новые летальные исходы произошли в Западно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Актюбинской, Мангистауской и Акмолинской областях

НУР-СУЛТАН, 29 июн - Sputnik. В Казахстане зарегистрировано еще пять случаев с летальным исходом от коронавирусной инфекции, сообщает межведомственная комиссия по нераспространению COVID-19. Самой старшей пациентке было 78 лет, самому младшему из умерших - 53 года.

Общее количество умерших от COVID-19 в Казахстане выросло до 183 человек.

Двадцатипятилетняя девушка умерла от пневмонии в Нур-Султане

Елена Малышева - Sputnik Казахстан
Елена Малышева рассказала, какие лекарства помогли ее матери победить коронавирус
По данным за понедельник, 29 июня, в Западно-Казахстанской области скончалась пациентка 1952 года рождения, в Мангистауской области - женщина 1942 года рождения, в Акмолинской области - мужчина 1967 года рождения, в Восточно-Казахстанской области - мужчина 1958 года рождения, в Актюбинской области - женщина 1962 года рождения. 

Комиссией по изучению летальных исходов у пациентов с положительным анализом на коронавирусную инфекцию было принято решение зарегистрировать данные случаи как летальные от COVID-19.

Депутат мажилиса: Минздрав самоустранился от проблем в здравоохранении

В Казахстане общее число заболевших коронавирусом (с 13 марта 2020 года) достигло 21 327 человек, из них 12 933 человека выздоровели. 

Лента новостей
0