Российские медики будут работать в Нур-Султане и особо нуждающихся регионах

© Photo : МИД КазахстанаРоссийские врачи прибыли в Казахстан
Российские врачи прибыли в Казахстан - Sputnik Казахстан
Подписаться
Спецрейсом из Москвы в Нур-Султан 6 июля прибыла делегация российских медиков, чтобы помогать казахстанским врачам в борьбе с COVID-19

НУР-СУЛТАН, 7 июл - Sputnik. Российские медики начнут работу в Нур-Султане и будут распределены по регионам со сложной ситуаций, сложившейся из-за пандемии коронавируса, сообщил первый вице-министр здравоохранения Казахстана Марат Шоранов.

"Бригады российских специалистов будут распределены в медицинских организациях г. Нур-Султана, также будут направлены в особо нуждающиеся регионы", - указал он.

Российские врачи прибыли в Казахстан для борьбы с коронавирусом

В Казахстан прибыли 32 ведущих специалиста во главе с заместителем министра здравоохранения России Олегом Гридневым. В их числе инфекционисты, реаниматологи, анестезиологи-реаниматологи, эпидемиологи, пульмонологи.

"Казахстанские и российские медики имеют сложившиеся традиции взаимного обмена опытом и знаниями. Сейчас ученые и врачи во всем мире активно обмениваются новыми методами лечения коронавирусной инфекции. Мы рады приветствовать наших коллег в Казахстане", - сказал Шоранов на встрече с российскими коллегами.

Он отметил, что благодаря тесному сотрудничеству медицинского сообщества и договоренности высшего руководства стран медики двух стран имеют возможности практического обмена опытом.

Лента новостей
0