Главный врач поликлиники в Нур-Султане прокомментировала наплыв пациентов

© Sputnik / Абзал КалиевБольница
Больница - Sputnik Казахстан
Подписаться
С 10 августа в поликлиниках началась плановая работа – у медицинских учреждений наблюдаются большие очереди

АЛМАТЫ, 17 авг — Sputnik. Главный врач городской поликлиники №5 в Нур-Султане Алтыншаш Табулдина в ходе онлайн-брифинга прокомментировала большой наплыв пациентов. По ее словам, врачи поликлиники ведут прием исключительно по предварительной записи.

Пациент сдает ПЦР-тест на коронавирус - Sputnik Казахстан
Начавших лечиться от COVID-19 в поликлиниках реже всего госпитализировали - Сагинтаев
По словам Табулдиной, большое количество граждан, которые пришли в поликлинику за медицинской помощью, вполне ожидаемое явление. Для руководства клиники, отметила врач, это большой вызов.

Сезон ОРВИ: кто сможет привиться от гриппа бесплатно в поликлинике

"Хочу сказать о том, что, согласно постановлению главного санитарного врача, поликлиника будет вести прием по предварительной записи. Это очень важно. Нерегулируемый поток пациентов может нарушить социальную дистанцию. Мы проводим большую разъяснительную работу. Конечно, мы понимаем, что столько времени плановая помощь сдерживалась, и сейчас нужна большая работа в этом направлении", - сказала Табулдина.

Она подчеркнула, что сейчас должна быть организована правильная работа, чтобы в медицинских учреждениях не было ожиданий, очередей и большого скопления людей.

Врачи редактировали истории болезни казахстанцев, чтобы обогатиться – Минздрав

Отметим, в настоящее время лечение от коронавируса проходят свыше 18 тысяч казахстанцев. По информации пресс-службы министерства здравоохранения Казахстана, жертвами коронавируса стали 18 человек, еще двое скончались от пневмонии. Это цифры за минувшие сутки.

 

Лента новостей
0