Как звезды мирового тенниса провели дни в столице Казахстана

© Sputnik / Абзал КалиевБлаготворительный матч между теннисистами Новаком Джоковичем и Рафаэлем Надалем
Благотворительный матч между теннисистами Новаком Джоковичем и Рафаэлем Надалем - Sputnik Казахстан
Подписаться
Легенды мирового тенниса серб Новак Джокович и испанец Рафаэль Надаль провели в Нур-Султане благотворительный матч. И не только. Как встретили первую и вторую ракетку мира местные жители?

24 октября легендарные теннисисты прибыли в столицу Казахстана для проведения благотворительного матча при участии Федерации тенниса и личной поддержке президента этой организации Булата Утемуратова. Звездный матч был организован с целью популяризации теннисного спорта в Казахстане. Все собранные средства, к слову, передали на благотворительность.

Перед матчем Надаль и Джокович приняли участие в открытии теннисной академии в столице, а также провели мастер-класс для молодых спортсменов, которых пригласили со всех уголков республики.

Сам матч посетили не только фанаты тенниса и гости столицы, но и первые лица страны, среди которых, конечно, был первый президент Казахстана Елбасы Нурсултан Назарбаев, председатель Мажилиса Парламента Нурлан Нигматулин, государственный секретарь Крымбек Кушербаев, аким столицы Алтай Кульгинов. Также матч посетил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

© Sputnik / Абзал КалиевПервый президент Казахстана Елбасы Назарбаев на благотворительном матче между теннисистами Новаком Джоковичем и Рафаэлем Надалем
Как звезды мирового тенниса провели дни в столице Казахстана - Sputnik Казахстан
Первый президент Казахстана Елбасы Назарбаев на благотворительном матче между теннисистами Новаком Джоковичем и Рафаэлем Надалем

Публика тепло приняла гостей: трибуны дворца «Барыс Арена» были заполнены воодушевленными болельщиками, которые активно реагировали на все, что происходило в ходе матча — от самой игры до зажигательного танца Новака Джоковича (случилась, к радости публики, и такая проделка).

Звездный матч закончился победой Рафаэля Надаля со счетом 11:9.

В программе посещения столицы также значилась встреча теннисистов с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, который вручил специальный подарок Рафаэлю Надалю по случаю его недавней свадьбы.

© Sputnik / Абзал КалиевБлаготворительный матч между теннисистами Новаком Джоковичем и Рафаэлем Надалем (на фото)
Как звезды мирового тенниса провели дни в столице Казахстана - Sputnik Казахстан
Благотворительный матч между теннисистами Новаком Джоковичем и Рафаэлем Надалем (на фото)
Лента новостей
0