Две женщины насмерть замерзли в Костанайской области

© Sputnik / Анатолий УстиненкоЗима
Зима - Sputnik Казахстан
Подписаться
В департаменте по чрезвычайным ситуациям советуют в период сильных морозов не выходить на улицу без крайней необходимости.

АСТАНА, 6 фев — Sputnik. Две женщины замерзли насмерть в Костанайской области.

Летальные случаи были в Денисовском и Аулиекольском районах. Из-за обморожения скончались женщины 1990 и 1968 годов рождения, пишет региональное издание "Алау".

Поезд зимой - Sputnik Казахстан
В Казахстане пассажирский поезд вернулся на станцию из-за сильного мороза
В Костанайской области из-за понижения температуры открыли оперативный штаб. В него вошли представители дорожных организаций, служб гражданской защиты и органов внутренних дел.

В департаменте по чрезвычайным ситуациям советуют не выходить на улицу без крайней необходимости. Автомобилистов просят отказаться от дальних поездок и подготовить машину к низким температурам.

Казахстан оказался во власти сильных морозов, в нескольких областях объявлено штормовое предупреждение. В Костанайской области, по данным Казгидромета, ночью 6 февраля ожидается понижение температуры воздуха до 33-38 мороза, местами сильный мороз – минус 43 градуса.

Как казахстанцы выживают в минус 45

Школьница с рюкзаком идет по зимней дороге, архивное фото - Sputnik Казахстан
Занятия отменены в школах Павлодара и Костаная
В Жамбылской области 6-7 февраля температура опустится до 20-25 мороза, в Туркестанской области синоптики прогнозируют ночью 6 февраля 22-27 градусов со знаком минус, в Алматинской области 6-7 февраля ожидается местами минус 25-30 градусов. В Кызылординской области ночью в среду столбики термометра покажут 18-23 мороза, местами – минус 28-33.

Сильный мороз до 45 градусов ожидается ночью 6-7 февраля в Северо-Казахстанской, Акмолинской, Павлодарской и Карагандинской областях.

В Астане 6-7 февраля ночью сильный мороз, 37-39 градусов.

Лента новостей
0