В Шымкенте произошел взрыв в жилом доме, есть пострадавшие

© Sputnik / Владислав ВодневАвтомобиль скорой помощи, архивное фото
Автомобиль скорой помощи, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В настоящее время специалисты выясняют, что могло стать причиной взрыва.

ШЫМКЕНТ, 11 фев — Sputnik. В Шымкенте в одном из частных домов микрорайона "Забадам" прогремел взрыв. В результате ЧП пострадали два человека, передает корреспондент Sputnik Казахстан с места происшествия.

Полицейское авто и автомобиль скорой помощи, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Взрыв газа в многоэтажке в Петропавловске: стены рухнули, пострадал ребенок
По словам соседей, взрыв произошел 11 февраля в 10.30 по времени Астаны.

"Мы сильно испугались. За какие-то полчаса дом, где произошел взрыв, окружила полиция", - рассказала очевидец Салима Оскенбаева.

Прибывшие на место ЧП сотрудники бригады скорой помощи доставили пострадавших в городскую больницу, где пациентам в экстренном порядке была проведена операция.

"В 11 часов к нам привезли двух пострадавших. Пациенту 1984 года рождения проведена операция по ампутации левой ноги ниже колена и левой руки ниже локтя. Сейчас пациент находится в палате интенсивной терапии в тяжелом состоянии. Второй пациент, 1998 года рождения, поступил с отрытым переломом левой ноги и обширной рваной раной. Ему оказана медицинская помощь, состояние тяжелое", - прокомментировал корреспонденту Sputnik Казахстан завотделением больницы №1 Сабит Байбосынов.

Глава МВД рассказал подробности взрыва в пункте приема металлолома в Актау

В частном доме, где произошел взрыв, проживает семья. Известно, что в злополучный день хозяйка жилого дома была на работе, двое детей находились в детском саду, а старший ребенок - в школе. В момент трагедии в доме был глава семейства и неизвестный человек, его личность пока не установлена.

В настоящее время на месте происшествия полиция и сотрудники ЧС выясняют обстоятельства случившегося.

Лента новостей
0