Гибель детей в пожаре: родители дали первое интервью - видео

© Photo : Gerd AltmannМужчина на фоне окна
Мужчина на фоне окна - Sputnik Казахстан
Подписаться
Отец детей рассказал, где был в ту ночь, когда произошла трагедия

АСТАНА, 13 фев — Sputnik. Впервые после трагедии родители сгоревших в пожаре пяти детей дали интервью.

Девочки погибли в результате пожара во времянке в микрорайоне Коктал-1 в Астане. О своих чувствах рассказали родителей детей, интервью опубликовано на канале блогера Tanirbergen в YouTube.

Известно, что пожар произошел ночью, когда отца и матери не было дома, оба они были на работе. Позже в Сети появились слухи о том, что отец семейства - безработный. Он рассказал блогеру, где был в ту ночь.

Пожарный  - Sputnik Казахстан
Гибель пяти сестер в пожаре: уволен зампредседателя комитета по ЧС
"Я взял машину на ремонт, по срокам немного не успевал. На две недели опаздывал. Пришлось ночью работать, чтобы утром отдать машину. (...) Как такового там сервиса нет. Я уже более 20 лет занимаюсь тем, что чиню автомобили, у меня есть свои наработанные клиенты, которые мне доверяют, обращаются, если с техникой какая-то неполадка", - сообщил он.

Что ответила министр труда на призывы уйти в отставку - видео

Мать девочек показала их фото, отметив, что две из них всегда были вместе, поэтому они и находятся рядом на снимке.

"Говорят, время лечит. Оно не лечит - время", - признался отец погибших детей.

Напомним, трагедия вызвала большой общественный резонанс, обнажив многие социальные проблемы. После этого многодетные матери добились встречи с руководством города. В Казахстане создан совет по защите прав детей. Правительство начало рассматривать новые меры поддержки многодетных матерей. Также после гибели детей в пожаре последовали увольнения в комитете по ЧС и выговоры руководителям. Кроме того, многие казахстанцы выступили с призывом отправить главу Минтруда в отставку. 

Лента новостей
0