Несчастный случай или убийство? В Костанае расследуют гибель пенсионерки при пожаре

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкПожар в частном доме, архивное фото
Пожар в частном доме, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Дети погибшей настаивают, что пожар в доме пожилой женщины не был несчастным случаем.

АСТАНА, 21 фев — Sputnik. Полиция Костаная начала расследовать уголовное дело после пожара в частном доме, в ходе которого погибла 77-летняя пенсионерка. Родственники настаивают, что трагедия не была случайностью – по их убеждению, поджог был совершен умышленно с целью грабежа.

Пожар, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Шымкентский подросток вынес из пожара двоих малышей
Как пишет издание "Костанайские новости", пожар произошел 5 февраля. Дом начал гореть изнутри – поэтому соседи не сразу поняли, что начался пожар. В сгоревшем доме обнаружено обгоревшее тело 77-летней Зои Алферовой.

Дети погибшей женщины не верят в версию несчастного случая. Обыскав пепелище, они обнаружили, что исчезли деньги, которые копила пенсионерка. По словам дочери, у матери была хорошая пенсия.

Крупный пожар в здании Хайвилл Казахстан в Астане  - Sputnik Казахстан
Highvill в огне: спасатели рассказали подробности крупного пожара в Астане
Дети утверждают, что их мать была очень аккуратной, и каждая вещь была на своем месте. В комнате, где начался пожар, была лишь лампочка, из мебели – только кровать.

Спасатели после проверок установили, что пожар произошел однозначно из-за поджога. Полиция проводит расследование по статье "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества".

К слову, дети погибшей Зои Алферовой вспоминают, что не так давно при схожих обстоятельствах погиб одинокий пенсионер. Пожары могут быть делом рук преступников, которые заметают следы, поджигая место преступления, уверены они.

Лента новостей
0