Неделю без еды и воды: трехлетняя девочка умерла в запертой квартире

Подписаться
Шокирующий случай произошел в российском Кирове. Мать ребенка перекрыла воду в квартире, заперла дверь и ушла на неделю к подруге.

АСТАНА, 23 фев — Sputnik. Мать трехлетней девочки оставила ее одну в квартире на неделю, в результате чего девочка скончалась от обезвоживания, передает РИА Новости.

Мужчина на фоне окна - Sputnik Казахстан
Гибель детей в пожаре: родители дали первое интервью - видео
Трехлетнюю девочку обнаружила уже мертвой 20 февраля ее бабушка, когда пришла поздравить внучку с днем рождения. Судмедэкспертиза установила, что девочка умерла от обезвоживания.

Выяснилось, что 21-летней матери девочки все эти дни не было дома. С 13 по 23 февраля она была у подруги, в чем молодая женщина призналась.

"Она даже не плачет, никакой доли сожаления. Просто хладнокровно говорит: "Да, я ушла, я перекрыла вентили с водой и оставила ребенка без воды и еды. Ушла и несколько дней не появлялась дома". Говорит тихо, спокойно, без эмоциональных срывов", — рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Кировской области.

Жестокое убийство близнецов в Алматы: как живет их выживший брат

Мать умершей девочки арестована. Против нее возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".

Сообщается, что по совокупности статьей Уголовного кодекса, обвинения по которым предъявлены матери, ей грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Лента новостей
0