Ледяная глыба упала на жительницу Уральска

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкСосульки
Сосульки  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Врачи предварительно диагностировали у пострадавшей черепно-мозговую травму и провели полное обследование

АЛМАТЫ, 2 мар — Sputnik. В Уральске ледяная глыба упала на женщину с крыши торгового дома. Пострадавшая была доставлена в медучреждение.

При осмотре медики заподозрили у 30-летней женщины черепно-мозговую травму. После полного обследования и оказания необходимой помощи она была отпущена домой, передает региональный информационный портал "Мой город".

Лед - Sputnik Казахстан
Глыба льда разбила припаркованную машину в Алматы
Частичное обрушение крыши произошло в пятницу в пятиэтажном жилом доме, сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области.

Сорвавшийся с крыши лед убил прохожего в Уральске

Всего в регионе по состоянию на 1 марта зафиксировано 18 случаев обрушения кровель крыш из-за устаревших обрешетки и шифера.

"12 случаев обрушения кровли были зарегистрированы в Уральске, четыре случая произошли в Таскалинском районе, и по одному - в Теректинском и районе Байтерек", - заявил начальник ДЧС Западно-Казахстанской области Жасулан Джумашев.

Вода течет или замерзла? Новая оптическая иллюзия – видео

Полицейские выявили 417 правонарушений, сделали предупреждения 410 физическим лицам, председателям коммунальных кооперативов и руководителям организаций. Семь злостных нарушителей привлечены к штрафам на сумму более 315 тысяч тенге.

В ноябре прошлого года в Алматы на женщину, проходившую мимо многоквартирного дома, с высоты 11 этажа упала сосулька. В результате инцидента пострадавшая скончалась.

Лента новостей
0