В Шымкенте осужден рецидивист, расчленивший тело своей жертвы

CC0 / pixabay.com / Мужчина с молотком в руке, иллюстративное фото
Мужчина с молотком в руке, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Тело убитого собутыльника мужчина расчленил с помощью молотка и обычного кухонного ножа

АЛМАТЫ, 5 мар — Sputnik. В Шымкенте завершился судебный процесс по факту убийства, совершенного в результате пьяной ссоры между собутыльниками, после чего преступник расчленил тело и выкинул останки в мусорные контейнеры.

Человек с ножом на фоне полной луны - Sputnik Казахстан
Путь психопата: убийца через 20 лет расправился с возлюбленной, ее мужем и сыном
Преступление было совершено в одном из многоквартирных домов Шымкента летом 2018 года, сообщает портал otyrar.kz.

Следователям удалось установить и доказать в суде, что накануне совершенного преступления, 30 июня, двое старых знакомых решили отметить встречу и, купив алкоголь, отправились домой к обвиняемому.

После обильных возлияний между мужчинами неожиданно возникла ссора, детали которой 42-летний рецидивист вспоминал с трудом. Зато он хорошо помнил, как, окончательно потеряв контроль над собой, взял молоток и буквально забил своего оппонента. А для верности, чтобы удостовериться в смерти собутыльника, несколько раз ударил его ножом.

Выстрелы из прошлого – ветерана настигли пули из его молодости

То, что он совершил убийство, мужчина понял только на следующее утро, когда проснулся и увидел труп. Не желая в очередной раз отправляться в места лишения свободы – а ранее он уже отбывал срок за убийство – преступник решил избавиться от тела. Чтобы вынести его, не привлекая внимания окружающих, мужчина взял нож и молоток и расчленил труп, в несколько приемов он вынес останки к мусорным контейнерам в соседние дворы.

Неделю без еды и воды: трехлетняя девочка умерла в запертой квартире

Мужчина понимал, что рано или поздно оперативники выйдут на его след, а потому предпочел сбежать и спрятаться. Но месяцем позже сам пришел в полицию и сдался оперативникам, написав явку с повинной.

Приговором суда мужчина был признан виновным в совершении убийства с особой жестокостью и приговорен к 17 годам лишения свободы.

Лента новостей
0