Волк напал на людей в селе Костанайской области

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкВолк
Волк - Sputnik Казахстан
Подписаться
Дикое животное покусало двух человек, один из которых – ребенок

АЛМАТЫ, 7 мар — Sputnik. В селе Ашутасты Костанайской области волк вышел к людям и совершил нападение на ребенка и мужчину. Оба пострадавших были госпитализированы.

По словам местных жителей, 5 марта в поселке Ашутасты дикое животное набросилось на 11-летнего ребенка и укусило его за ногу, а затем покусало местного жителя, который пришел на помощь, пишет региональный портал "Алау".

Девушка приручила волка - видео - Sputnik Казахстан
Бегущая с волками: хрупкая девушка приручила матерого хищника - удивительное видео
Как сообщили сотрудники департамента по ЧС, после случившегося местный житель, на которого также пытался напасть волк, сумел убить животное.

"Животное вместе с пострадавшими доставлено в клинику города Аркалыка для проведения необходимых анализов", - сообщил заместитель руководителя Северного РАОСО КЧС РК Сергей Шмидт.

При этом в ДЧС области отметили, что доставить пострадавших к медикам оказалось задачей нелегкой, так как поселок находится отдаленно от других крупных населенных пунктов и дороги к нему были заметены снегом. По этой причине спасателям пришлось использовать специальную технику.

Нацбанк выпустил бриллиантовую монету с волком

Сразу после госпитализации обоим пострадавшим была оказана первая необходимая медицинская помощь. Мужчину госпитализировать не стали, а ребенка оставили в больнице для лечения в стационаре.

Стая волков преследует стадо лосей  - видео - Sputnik Казахстан
Спасли рога и копыта: лось красиво ушел от погони голодных волков – видео
"Начат курс антирабической иммунизации (вакцинация против бешенства - Sputnik). Определен круг контактных лиц с больным животным для назначения курса профилактической иммунизации. Патологический материал животного отобран и направлен на исследование в лабораторию Костанайского филиала республиканской ветлаборатории", - сообщила руководитель отдела эпидемиологического надзора за карантинными и особо опасными инфекциями Людмила Налобина.

"Убитый" волк отомстил охотнику в Казахстане

Специалист также сообщила, что департаментом охраны общественного здоровья проводится обследование возможного очага распространения бешенства и проверяются местные жители, которые могли быть инфицированы вирусом и, возможно, нуждаются в лечении.

Лента новостей
0