Ребенок умер во время тренировки по карате в Карагандинской области

© Sputnik / Владислав ВодневАвтомобиль скорой помощи
Автомобиль скорой помощи - Sputnik Казахстан
Подписаться
Спортсмен получил удар в грудь во время спарринга, точная причина смерти пока не установлена

КАРАГАНДА, 11 мар — Sputnik. Четырнадцатилетний каратист получил травму на тренировке. Подростку вызвали скорую помощь, но спасти его не удалось. Свидетели обвинили бригаду медиков в медлительности.

Мальчик погиб 8 марта, известно, что он посещал секцию по каратэ около пяти лет, был обладателем коричневого пояса. Представитель клуба дал краткие пояснения в связи с гибелью спортсмена.

Мягкая игрушка висит на капельнице, архивное фото - Sputnik Казахстан
На юного хоккеиста упали ворота в Астане: ребенок госпитализирован
"Мы пока не имеем права разглашать какие-либо подробности следствия,- пояснил представитель секции. - Могу сказать, что мальчик регулярно участвовал в соревнованиях. Он был уже профессионалом. Касательно тренера, то он у нас работает около 12 лет, свою карьеру начал еще во времена СССР. Воспитал не одно поколение спортсменов. У родителей к тренеру или к нам претензий нет, у них своя версия случившегося. Наши ребята им помогали, помогли с похоронами. Никакого конфликта у нас с родными мальчика нет".

Согласно предварительной версии спортсмен получил удар в грудь во время спарринга. В полиции сообщили, что допросили свидетелей, а также тренера погибшего спортсмена. Досудебное расследование ведется, однако еще не определена статья, поскольку точная причина смерти пока не установлена.

Девочку парализовало после урока хореографии

Свидетели гибели ребенка обвинили медицинскую бригаду в медлительности. Они говорят, что скорая ехала как минимум 50 минут, с собой у медиков не было дефибриллятора.

Во сколько приехала скорая

В управлении здравоохранения по Карагандинской области все обвинения отрицают.

Штанга - Sputnik Казахстан
Ребенку раздробило палец упавшей штангой в Костанайской области
"Эта информация неверна, - заявила пресс-секретарь управления Айжан Иса. - Вызов поступил в 19:06 от дежурного. Он сообщил, что ребенок задыхается. Было еще несколько звонков на 103 в связи с этим же случаем. Врачебная бригада прибыла на место в 19:16, вызов обслуживала детская бригада. К приезду врачей пациент уже был без признаков жизни, мальчик умер до приезда скорой помощи. Бригада провела на месте комплекс стандартных реанимационных мероприятий. Но, к сожалению, безрезультатно".

По настоянию окружающих свидетелей мальчика доставили в областной кардиохирургический центр. Во время транспортировки пациента и в стационаре врачи продолжали попытки реанимировать пациентов, но все усилия оказались безуспешными, уточнила Айжан Иса.

Ребенок скончался после тренировки по тхэквондо в Атырау

В полиции сообщили, что во время расследования оценят действия тренера и бригады скорой помощи. Кроме того, известно, что спортивный клуб нанял адвоката для защиты своей репутации и тренера.

Лента новостей
0