Студентка покончила с собой 8 марта: в вузе рассказали о первокурснице

© AP Photo / Marcelo RuizСилуэт женщины, архивное фото
Силуэт женщины, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Утром 8 марта девушка вышла из общежития и больше не вернулась

ПЕТРОПАВЛОВСК, 11 мар — Sputnik. Покончившая с собой в Петропавловске первокурсница была активисткой и старостой, никаких суицидальных наклонностей и депрессии за ней никто не замечал. Об этом сообщил проректор по воспитательной работе и социальным вопросам Северо-Казахстанского государственного университета имени Манаша Козыбаева Нурлан Баимбетов.

Недостроенная многоэтажка в Петропавловске, рядом с которой было найдено тело студентки - Sputnik Казахстан
Первокурсница покончила с собой в Петропавловске
Студентка первого курса была обнаружена на площадке строящегося жилого комплекса "Трио", расположенного в центре Петропавловска. В настоящее время стройка заморожена, строители и техника здесь не работают. Полицейские предполагают, что девушка покончила с собой. Проводится расследование по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса "Доведение до самоубийства". Назначен ряд необходимых экспертиз.

"Девушка жила в общежитии. Восьмого марта в 9 утра она вышла из общежития и больше не вернулась. Когда она выходила, была в нормальном настроении, даже поздравила вахтершу с праздником. Она была старостой группы, активисткой, училась хорошо, была общительной, она - чемпионка по тогыз кумалак", - проинформировал Баимбетов, подчеркнув, что ничего не предвещало беды, никто не замечал, что с ней что-то не так.

Студент из Казахстана покончил с собой в Москве

Причины суицида в настоящее время выясняются, но никто не может понять, что случилось.

"И преподаватели, и студенты - все в шоке. Предсмертную записку она оставила, но что там было, я не могу сказать, у меня нет такой информации", - отметил проректор.

Девятнадцатилетняя девушка училась на медицинском факультете по гранту акима города Астаны. Она из Шымкента, там сейчас живут ее родители. В семье девять детей. Вчера родные приехали в Петропавловск, чтобы забрать тело дочери. Похоронят ее на родине.

Лента новостей
0