От судьбы не уйдешь: спасшийся от пожара мужчина через 6 лет погиб в огне

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкПожар в частном доме, архивное фото
Пожар в частном доме, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В доме, сгоревшем в селе на севере Казахстана, в 2013 году был пожар, который произошел по вине хозяина

ПЕТРОПАВЛОВСК, 14 мар — Sputnik. В Северо-Казахстанской области при пожаре в частном доме погиб 52-летний мужчина, шесть лет назад спасенный из огня. Об этом сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе областного департамента по ЧС.

Пожарный автомобиль, архивное фото - Sputnik Казахстан
Почти сто рожениц эвакуировали из роддома в Актобе из-за пожара
Спасателям Тайыншинского района поступила информация о пожаре в саманном жилом доме в селе Петровка, находящемся в четырех километрах от пожарного поста.

"На место ЧС немедленно выехал пожарный караул пожарного поста в составе одной единицы техники и трех человек пожарных. На момент прибытия обнаружено, что дом горит открытым пламенем. В ходе ликвидации пожара обнаружено безжизненное тело хозяина дома – 52-летнего мужчины", - проинформировали в ведомстве.

В результате пожара уничтожен потолок и повреждена стена дома. Общая площадь пожара составила семь квадратных метров. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Окончательная причина и материальный ущерб устанавливаются.

При пожаре в Алматы ребенка пришлось выбрасывать из окна

"Примечательно, что 23 апреля 2013 года в данном доме был ликвидирован пожар, произошедший по вине хозяина. Причиной стало курение в нетрезвом состоянии. А в феврале этого года в ходе подворового обхода села Чкалово личным составом пожарного поста пожарной части № 17, сотрудниками акимата и местной полицейской службы с хозяином дома проведен инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности в быту", - отметили в ведомстве.

В Астане предотвратили взрыв на АЗС

На территории области произошло свыше 130 пожаров, в которых погибло девять человек, пострадало - шесть.

Лента новостей
0