На мальчика упали футбольные ворота в Павлодарской области: ребенок в реанимации

© Photo : РixabayРука ребенка, иллюстративное фото
Рука ребенка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Состояние пострадавшего ребенка врачи оценивают как тяжелое

ПАВЛОДАР, 29 мар – Sputnik. На ребенка в селе Красноармейка Павлодарского района упали железные ворота, когда он с приятелями играл на футбольном поле, сообщила Sputnik Казахстан пресс-служба скорой помощи Павлодарской области.

Мягкая игрушка висит на капельнице, архивное фото - Sputnik Казахстан
На юного хоккеиста упали ворота в Астане: ребенок госпитализирован
По информации медицинского подразделения, когда машина "скорой" прибыла на место, мальчику уже оказывала первоначальную медицинскую помощь сельская медсестра. Пострадавшего в экстренном порядке госпитализировали в реанимационное отделение детской областной больницы, где он сейчас получает необходимое лечение в полном объеме. Однако его состояние оценивается как тяжелое.

Как сообщили в областной детской больнице, "25 марта в 16.37 бригадой скорой помощи был доставлен ребенок в приемный покой". Мальчик госпитализирован в экстренном порядке в реанимационное отделение больницы. Состояние при поступлении оценивается как тяжелое.

Шкафы упали на детей во время уроков в школе

Сейчас ребенок находится в реанимационном отделении с диагнозом "тяжелая открытая проникающая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, оскольчатый перелом височной и теменной кости, вдавленный перелом затылочной кости, линейный перелом лобной кости, отек, набухание вещества головного мозга, гематомы". Также у ребенка травматический шок 1-2 степени.

"Лечение ребенок получает в полном объеме", - говорится в сообщении детской областной больницы.

Говорить о каком-то прогнозе медики пока не решаются.

Лента новостей
0