Олимпийский чемпион Дмитрий Баландин обратился к полицейским Алматы - видео

© Sputnik / Тимур БатыршинДмитрий Баландин
Дмитрий Баландин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Олимпийский чемпион Дмитрий Баландин, с машины которого вор украл боковое зеркало, приятно удивлен оперативностью полиции

АЛМАТЫ, 1 апр - Sputnik. Олимпийский чемпион по плаванию Дмитрий Баландин, с чьей машины в Алматы в минувшие выходные преступник украл зеркала бокового вида стоимостью 400 тысяч тенге, поблагодарил полицейских за оперативное задержание злоумышленника.

Полицейские Алмалинского района Алматы вернули олимпийскому чемпиону Дмитрию Баландину зеркала, украденные с его внедорожника в минувшие выходные. Их изъяли при обыске в доме 32-летнего подозреваемого.

"Мы проехали в управление полиции, написали заявление. Мне сказали недельку подождать, что в течение недели постараются найти, и вот, не прошло двух дней, нашли. Классно. Я рад", - рассказал Дмитрий Баландин.

Олимпийский чемпион поблагодарил полицейских за оперативность в раскрытии преступления.

Видео кражи автозеркал у Баландина  - Sputnik Казахстан
Кража зеркал с авто Баландина: признание вора и видео преступления
Кража с внедорожника Toyota Land Cruiser, принадлежащего Дмитрию Баландину, была совершена в минувшие выходные, в районе улиц Курмангазы, Абылайхана и Байсеитовой, недалеко от места, где 19 июля 2018 года при попытке задержать автоворов был убит знаменитый казахстанский фигурист Денис Тен.

Одной из осужденных по делу о гибели Дениса Тена смягчили приговор

С помощью камер видеонаблюдения полицейские установили личность автовора и вскоре задержали 32-летнего алматинца. Выяснилось, что ранее он уже трижды был судим за кражи. Вещественные доказательства изъяты в его квартире при обыске. Свою вину мужчина признал, сказав, что пошел на кражу потому, что остро нуждался в деньгах.

Дмитрий Баландин стал олимпийским чемпионом в 2016 году, впервые в истории Казахстана выиграв заплыв на 200 метров. 

 

Лента новостей
0