Пожарный и полицейский вынесли из огня школьницу на севере Казахстана

© Photo : пресс-служба департамента полиции Северо-Казахстанской областиДом в селе Явленка, где произошел пожар
Дом в селе Явленка, где произошел пожар - Sputnik Казахстан
Подписаться
Шестнадцатилетняя девочка спряталась за шкаф в комнате, когда начался пожар, и едва не погибла.

ПЕТРОПАВЛОВСК, 2 апр — Sputnik. В Северо-Казахстанской области пожарный и полицейский вынесли из огня 16-летнюю школьницу, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Полицейское авто и автомобиль скорой помощи, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Двое детей погибли в пожаре в запертой квартире в Семее - где были родители?
Как рассказали в пресс-службе областного департамента полиции, 2 апреля около 11 часов в дежурную часть отдела полиции Есильского района поступило телефонное сообщение от дежурного пожарной части о том, что по улице Гагарина в селе Явленка горит жилой трехквартирный дом барачного типа, куда выехал уже пожарный расчет.

"Получив данное сообщение, инспектор-дежурный направил следственно-оперативную группу и участкового инспектора полиции. Капитан полиции Бримжан Аяганов прибыл на место происшествия одновременно с пожарными. Узнав от очевидцев, что в доме находится 16-летняя девочка, вместе с пожарным, младшим сержантом Азатом Бектасовым, он проник внутрь горящего дома. Они вынесли испуганную и находящуюся в шоковом состоянии девочку из задымленного помещения через разбитые стекла. Также успели спасти все необходимые документы", - пояснили в ДВД.

© Photo : пресс-служба департамента полиции Северо-Казахстанской областиДом в селе Явленка, где произошел пожар
Пожарный и полицейский вынесли из огня школьницу на севере Казахстана - Sputnik Казахстан
Дом в селе Явленка, где произошел пожар

В пресс-службе областного департамента по ЧС отметили, что благодаря слаженным действиям полицейского и пожарного удалось предотвратить большую трагедию, так как 16-летняя Карина, поддавшись панике, спряталась за шкаф в углу комнаты. К слову, дети и подростки так часто делают при пожарах, поэтому найти их в дыму сложно.

Лента новостей
0