Задержан подозреваемый по делу о гибели Анастасии Галеевой

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Досудебное расследование по факту смерти Галеевой находится под особым контролем руководства департамента полиции Алматинской области.

НУР-СУЛТАН, 13 апр — Sputnik. Задержан подозреваемый по делу о гибели алматинки Анастасии Галеевой. Мужчину 1992 года рождения поместили под стражу, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Поиски тела Анастасии Галеевой в Алматинской области - Sputnik Казахстан
Девушка с пирсингом и татуировками: найдено тело Анастасии Галеевой
"По факту смерти Анастасии Галеевой возбуждено уголовное производство. Подозреваемый 1992 года рождения сейчас помещен под стражу", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Досудебное расследование по факту смерти Галеевой находится под особым контролем руководства департамента полиции Алматинской области, добавили в пресс-службе.

На этой неделе тело Анастасии Галеевой обнаружили спустя два месяца поисков в одном из шлюзов водного канала в Илийском районе близ села Междуреченское.

Силуэт женщины, архивное фото - Sputnik Казахстан
Девушка с татуировками и пирсингом: родные Анастасии Галеевой сообщили о ее смерти
22-летняя алматинка 10 февраля уехала из дома к подруге и с тех пор числилась без вести пропавшей. 16 февраля родные девушки обратились с официальным заявлением о ее исчезновении в полицию.

Sputnik Казахстан стало известно, что в день исчезновения Галеева была у подруги. В доме также находились муж подруги и их друг. Позже знакомые Галеевой заявили, что девушке стало плохо и она скончалась по непонятной причине. Они признались, что сбросили тело Галеевой в водоканал. Сообщалось, что знакомые погибшей находятся под подпиской о невыезде.

Лента новостей
0