Солист легендарной группы ударил сотрудницу "Эйр Астаны" - заявление авиакомпании

© Photo : Рixabay/LukasМужчина показывает кулак. Иллюстративное фото
Мужчина показывает кулак. Иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Такая реакция со стороны солиста группы "Дос-Мукасан" последовала после того, как его сняли с рейса Нур-Султан - Алматы

АЛМАТЫ, 17 апр — Sputnik. Солист ансамбля "Дос-Мукасан" Мурат Кусаинов применил физическую силу в отношении сотрудницы авиакомпании "Эйр Астана". Инцидент произошел 14 апреля. Как сообщили в пресс-службе "Эйр Астаны", Кусаинова сняли с рейса, следовавшего авиамаршрутом Нур Султан - Алматы.

Пассажиры в салоне самолета - Sputnik Казахстан
Дебошир избил стюардессу рейса Санкт-Петербург - Анталья
Во время посадки артист громко разговаривал и нецензурно выражался, утверждают в авиакомпании. Сотрудники "Эйр Астаны" приняли решение не допустить его на борт самолета. В ответ на это Кусаинов нанес удар в лобную часть головы начальнице смены по обслуживанию пассажиров, причинив тем самым физический вред ее здоровью. Свидетелями произошедшего стали коллеги девушки. 

Руководство авиакомпании направило заявление в линейный отдел полиции аэропорта Нур-Султана с просьбой о проведении досудебного расследования и привлечении Мурата Кусаинова к ответственности.

В пресс-службе департамента полиции на транспорте сообщили, что заявление зарегистрировано в Едином реестре досудебного расследования линейного отдела полиции аэропорта Нур-Султана. Проводится досудебное расследование по части 2 статьи 293 УК РК (Хулиганство).

Нападения на сотрудников казахстанских авиакомпаний

Это не первый случай рукоприкладства и оскорблений в адрес сотрудников казахстанских авиакомпаний.

Стюардесса спускается по трапу самолета, архивное фото - Sputnik Казахстан
Пользователи соцсетей выбрали самую красивую стюардессу в мире
В августе 2013 года главный редактор журнала "Жұлдыздар отбасы" Жарылкап Калыбай устроил скандал на борту самолета авиакомпании "СКАТ" из-за незнания бортпроводниками казахского языка на должном, по его мнению, уровне.

В сентябре 2013 году член совета директоров Казинвестбанка Дархан Ботабаев при покупке билета в алматинском офисе авиакомпании нецензурно выразился и ударил сотрудницу по лицу.

Спустя несколько дней экс-заместитель акима Макатского района Атырауской области Мейрамбека Билгали устроил скандал из-за ошибки в надписи на спинке кресла на казахском языке, а затем пнул ногой стюардессу авиакомпании "СКАТ".

В 2017 году гражданин Турции Огыз Доган также стал инициатором скандала на борту самолета авиакомпании "Эйр Астана" из-за того, что стюардесса обратилась к нему на русском языке. После он выиграл суд у "Эйр Астаны". 

Лента новостей
0