Второй инцидент в аэропорту Костаная: самолет сошел с дорожки и увяз в грунте

© Photo : предоставлено Денисом КривошеевымBoeing -757, выполнявший перегоночный рейс, увяз шасси в грунт в аэропорту Костаная
Boeing -757, выполнявший перегоночный рейс, увяз шасси в грунт в аэропорту Костаная - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ранее другой самолет Air Astana провалился в асфальт левой стойкой шасси

НУР-СУЛТАН, 17 апр — Sputnik. Второй подряд инцидент произошел с самолетами в аэропорту города Костанай.

© Photo : предоставлено Денисом КривошеевымBoeing -757, выполнявший перегоночный рейс, увяз шасси в грунт в аэропорту Костаная
Второй инцидент в аэропорту Костаная: самолет сошел с дорожки и увяз в грунте - Sputnik Казахстан
Boeing -757, выполнявший перегоночный рейс, увяз шасси в грунт в аэропорту Костаная

"Самолет Boeing-757, выполнявший перегоночный рейс из Нур-Султана в Костанай, после посадки в аэропорту города Костанай, сошел с рулежной дорожки и увяз правой стойкой шасси в грунт. Самолет направлялся для доставки инженеров и запчастей, а также вывоза пассажиров с рейса КС 336 по направлению Костанай - Нур-Султан", - сообщает пресс-служба авиакомпании Air Astana.

Шасси самолета "Эйр Астаны" провалилось в асфальт при посадке в Костанае

Утром в среду после штатной посадки в аэропорту Костаная, во время руления самолёта Airbus А320, выполнявшего рейс КС 335 по направлению Нур-Султан-Костанай, под левой стойкой шасси просел асфальт на перроне. Высадка пассажиров прошла в штатном порядке.

Пилотов проверяют на наркотики и алкоголь: что показали результаты тестов

В декабре прошлого года руководство управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Костанайской области сообщило, что аэропорт Костаная закроют на все лето для капитального ремонта.

В Комитете гражданской авиации сообщили, что Boeing-757, который выехал за пределы полосы, освободил магистральную рулежную дорожку и самостоятельно зарулил на стоянку. Аэродром Костанай работает в штатном режиме.

Лента новостей
0