Казахстанец пытался ввезти в Россию 3 килограмма героина

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкАрест подозреваемого, фото из архива
Арест подозреваемого, фото из архива - Sputnik Казахстан
Подписаться
О преступных планах наркокурьера спецслужбы узнали заранее. Крупную партию тяжелого наркотика обнаружили в его машине

ПЕТРОПАВЛОВСК, 19 апр - Sputnik. Казахстанец пытался вывезти в Россию более трех килограммов героина, сообщили в пресс-службе комитета национальной безопасности.

Прекурсоры и наркотики, архивное фото - Sputnik Казахстан
Преступники подмешивали яд в наркотики в Алматинской области
Департаментом КНБ по Северо-Казахстанской области выявлена и пресечена противоправная деятельность гражданина Казахстана Д., который хранил и перевозил в целях сбыта наркотические средства в особо крупном размере.

"В частности, в августе 2018 года ДКНБ были получены сведения о намерении Н. Д. осуществить контрабандное перемещение партии героина на территорию Российской Федерации. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий Д. задержан при выезде из Петропавловска. В ходе досмотра его автомашины обнаружено и изъято 3,1 килограмма героина, сокрытых в транспортном средстве", - сообщили в пресс-службе КНБ.

Полицейские из антинаркотического подразделения в Нур-Султане сели за наркоторговлю

Как отметили в ведомстве, приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Северо-Казахстанской области задержанный признан виновным по части 3 статьи 297 УК РК и приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии максимальной безопасности.

Лента новостей
0