ДТП близ Кордая: звонки из Японии, Украины и стран ЦА поступают на горячую линию

© Photo : Pixabay / Dean MoriartyСмартфоны в руках
Смартфоны в руках - Sputnik Казахстан
Подписаться
Граждане разных государств уточняют информацию о пострадавших и погибших в дорожной аварии

НУР-СУЛТАН, 20 апр — Sputnik. На горячую телефонную линию в Жамбылской области после крупного дорожно-транспортного происшествия поступило свыше 100 звонков за несколько часов. Об этом Sputnik Казахстан сообщили в областном департаменте по ЧС.

Большинство звонков, по данным ведомства, поступило от казахстанцев.

"С момента открытия горячей линии поступило более 100 звонков от населения Казахстана, посольства Японии, Украины, Узбекистана, Таджикистана. Люди уточняли информацию о пострадавших и погибших гражданах своей страны", - проинформировали в пресс-службе областного ДЧС.

Посольство России в Казахстане в своем Twitter-аккаунте сообщило, что пока не располагает сведениями о наличии российских граждан среди погибших и пострадавших в аварии близ Кордая.

В МИД Казахстана ранее сообщили, что среди пострадавших есть граждане Узбекистана. При этом в ДЧС заявляли, что, по предварительным данным, участниками аварии могли стать и граждане Таджикистана.

Что известно о состоянии пострадавших

Кроме этого, по предварительным данным, сейчас трое из 29 пострадавших в аварии находятся в реанимации. На амбулаторное лечение медики направили 13 человек, остальные находятся в хирургическом отделении. Большинство пострадавших пассажиров – мужчины.

Фото с места трагедии появились в Сети

По предварительной информации, среди погибших и пострадавших - граждане Казахстана, Узбекистана и Таджикистана.

Смертельное ДТП в Кордае

Смертельное столкновение произошло на 181-м километре автодороги Алматы - Ташкент в пять утра 20 апреля. Дорогу не поделили водитель автомобиля Toyota с грузовым автомобилем, который двигался в том же направлении. Следовавший по трассе пассажирский автобус, избегая дальнейшего столкновения с аварийными авто, совершил маневр и перевернулся.

Горячая линия открыта после ДТП в Кордае

После трагического происшествия акиматом области была организована работа оперативного штаба, в департаменте по чрезвычайным ситуациям области созданы "горячие" линии с дежурством психологов +7 (7262) 51 35 75 и +7 (7262) 51 41 67.

Расследование уголовного дела

По факту дорожно-транспортного происшествия начато досудебное расследование по четвертой части 345 статьи Уголовного кодекса Казахстана (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Лента новостей
0