Массовое ДТП близ Кордая: пострадавшие узбекистанцы доставлены на родину

© Photo : ДП Жамбылской областиПеревернутый автобус близ Кордая
Перевернутый автобус близ Кордая - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пострадавших в аварии сначала доставили в Бишкек, откуда они долетели на спецборту МЧС в Ташкент

АЛМАТЫ, 21 апр - Sputnik. Девять граждан Узбекистана, которые получили травмы в ДТП в Жамбылской области, утром 21 апреля были доставлены на родину. 

Пострадавшие были доставлены на реанимобилях в столицу Кыргызстана - Бишкек, откуда они долетели на специальном борту МЧС в Ташкент, передает РИА Новости со ссылкой на сотрудника министерства иностранных дел Узбекистана.

Массовое смертельное ДТП близ Кордая: что известно на данный момент

По словам представителя МИД, двое узбекистанцев после осмотра врачей в сопровождении своих родных уехали в Алматы, еще один пострадавший получает лечение в местной больнице.

В ведомстве сообщили, что тела трех погибших в ДТП находятся в морге Жамбылской области.

"После официального опознания казахстанская сторона организует транспортировку тел погибших до границы с Узбекистаном", - заявили в министерстве иностранных дел.

Глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев дал распоряжение создать правительственную комиссию, которая займется оказанием помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии и доставкой тел погибших на родину.

Как произошла смертельная авария

ДТП произошло на 181-м километре трассы Алматы - Ташкент 20 апреля. Участниками аварии первоначально стали автомашина марки Toyota и грузовик. Следовавший по дороге автобус, пытаясь предотвратить дальнейшее столкновение с аварийными авто, совершил маневр и перевернулся.

В результате ДТП пострадал 41 человек, 11 из которых погибли (восемь человек на месте аварии, двое - в районной больнице Кордая, один - в Гвардейском медицинском госпитале).

В ДТП в Жамбылской области пострадали граждане трех стран

Лента новостей
0