Смертельное ДТП в Жамбылской области: что известно о состоянии пострадавших

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкПациент
Пациент - Sputnik Казахстан
Подписаться
Медицинская помощь потребовалась 31 человеку, в числе которых девять граждан Узбекистана

АЛМАТЫ, 21 апр - Sputnik. В управлении здравоохранения Жамбылской области рассказали о состоянии пострадавших при дорожно-транспортном происшествии, произошедшем в субботу, 20 апреля.

Смертельная авария под Кордаем: фото с места ДТП

По информации ведомства, медицинская помощь потребовалась 31 человеку, среди которых девять граждан Узбекистана. Четверо пострадавших находятся в Кордайской центральной районной больнице, пятеро получают лечение в городской больнице №1 города Тараза.

Родственники увезли девять пострадавших лечиться в Алматы, четыре человека были доставлены в Шымкент. На настоящий момент им оказывается вся необходимая помощь.

Массовая авария близ Кордая: что известно на данный момент

Детей среди пострадавших нет.

Ранее сообщалось о том, что пострадавшие узбекистанцы доставлены на родину.

Как произошла смертельная авария

ДТП с участием автомобиля марки Toyota, грузовика и пассажирского автобуса произошло на 181-м километре трассы Алматы - Ташкент 20 апреля. Сначала столкнулись легковой автомобиль и грузовик. Следовавший по дороге автобус, пытаясь предотвратить столкновение с аварийными авто, совершил маневр и перевернулся.

По факту массового ДТП близ Кордая начато расследование

В результате ДТП пострадал 41 человек, 11 из которых погибли (восемь человек на месте аварии, двое - в районной больнице села Кордай, один - в Гвардейском медицинском госпитале).

Лента новостей
0