Банду грабителей обезвредили в Алматинской области

© Sputnik / Рамиль СитдиковАрхивное фото человека, вооруженного пистолетом
Архивное фото человека, вооруженного пистолетом - Sputnik Казахстан
Подписаться
Четверо уголовников-рецидивистов, угрожая обрезом, ограбили бизнесмена в Талдыкоргане

ТАЛДЫКОРГАН, 25 апр — Sputnik. В Алматинской области задержали группу грабителей.

Четверых мужчин, ранее судимых, подозревают в разбое, вымогательстве и незаконном хранении оружия, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

Грабителей "Казпочты", похитивших 300 миллионов тенге, задержали спустя месяц – видео

В феврале к стражам порядка обратился один из предпринимателей Талдыкоргана. Бизнесмен заявил, что на него напали четверо неизвестных лиц. Преступники, угрожая ему обрезом огнестрельного оружия, завладели денежными средствами на общую сумму более 3 миллионов тенге.

Перестрелка охраны с налетчиком на ломбард попала на видео в Актобе

Установить личности подозреваемых и задержать их полицейским удалось достаточно быстро. Оперативники выяснили, что все четверо не раз привлекались к уголовной ответственности.

Проводя обыск в квартире, где жил один из подозреваемых, стражи порядка нашли и изъяли обрез охотничьего ружья и патроны к нему.

"Они приобщены сейчас к материалам уголовного расследования в качестве вещественных доказательств. Задержанные лица также уличены в вымогательстве денежных средств у одного из жителей Талдыкоргана", - сообщили в пресс-службе областного департамента полиции.

Таксисты, усыплявшие и грабившие клиентов, задержаны в Алматы

Все четверо подозреваемых находятся под стражей, а правоохранители проверяют их причастность к другим преступлениям на территории области.

Лента новостей
0