Обвал горной породы произошел на руднике в Бестобе: два человека погибли

© AP Photo / David GoldmanШахтер
Шахтер - Sputnik Казахстан
Подписаться
Известно, что погибшими оказались нелегальные охотники за золотом. Одному их товарищу удалось выжить

КОКШЕТАУ, 27 апр — Sputnik. Два человека погибли и один госпитализирован в результате обвала на руднике в Бестобе в Акмолинской области, принадлежащему горно-металлургическому комбинату "Казахалтын", передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Инцидент произошел в субботу, 27 апреля, в 04.00 утра. Как сообщили в пресс-служба ДЧС региона, все трое находившихся в шахте в момент обвала являются незаконными старателями.

Золотой песок, архивное фото - Sputnik Казахстан
Полицейские покровительствовали черным старателям в Акмолинской области
"В результате обвала погибли два человека. Оба проникли на шахту как черные старатели. Еще один мужчина, 1969 года рождения, получил травмы - переломы ребер и рук. Состояние его оценивается как средней степени тяжести. Он госпитализирован в больницу города Степногорска", - сообщила имеющиеся на данный час подробности пресс-секретарь ДЧС Акмолинской области Динара Есенбаева.

Также установлена личность одного из погибших. Им оказался К. С., 1976 года рождения.

Черный старатель погиб на руднике в Бестобе

"Пока неизвестно, жителями какого населенного пункта являются незаконные старатели. Документов при них не было. Выясняем личность второго (погибшего) мужчины", - отметил выезжавший на место трагедии инспектор УЧС Степногорска Сунгат Абраев.

Операцию по извлечению из-под завалов тел погибших и их товарища, которому посчастливилось выжить, провели сотрудники горно-спасательного отряда при концерне "Казахалтын" совместно со спасателями УЧС Степногорска.

Лента новостей
0